"АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ"

30 июля 2023

Есть правила на свете,
Должны их знать все дети.

Собрались воспитанники нашего сада на спортивном празднике «Азбука безопасности». Так как в простых, будничных делах, когда дети находятся на улицах города, остаются одни дома, встречаются с разными людьми,  где можно перейти дорогу, что делать во время пожара, кого позвать на помощь к больному? Как же вести себя в этом огромном и загадочном мире, чтобы не случилась беда? Ответить на эти вопросы помогут знания  Азбуки безопасности.

Участники праздника разделились на две команды "Спасатели" и "Зелёный огонёк". Команды соревновались в эстафетах "Безопасный мяч", "Выбери пожароопасный предмет", "Вызови спасателей", "Лучшие водители", играли в игру "Светофор", отгадывали загадки. В игровой форме повторили правила безопасного поведения, номера телефонов служб спасения.