Об организации питания

Организация питания воспитанников

в учреждениях дошкольного образования

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 марта 2014 г. № 266 «О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 февраля 2008 г. № 307» предусмотрено изменение размера взимания с родителей (законных представителей) платы за питание детей. Устанавливается, что плата за питание детей взимается в размере 100 процентов (ранее 60 процентов) от действующих денежных норм расходов на питание в день на одного воспитанника в зависимости от возраста детей, вида и режима работы дошкольного учреждения. (Далее...)

Постановления  Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013 г. № 317 «О нормах питания и денежных нормах расходов на питание обучающихся, а также участников образовательных мероприятий из числа лиц, обучающихся в учреждениях образования»

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 3 февраля 2017 г. № 95 «О внесении изменений и дополнений в Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013 г. № 317»

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 1 февраля 2021 г. №61 "Об изменении постановления Совета Министров от 27 апреля 2013 г. № 317"

Как осуществляется оплата за питание детей, посещающих учреждения дошкольного образования по гибкому режиму

Как осуществляется оплата за питание учащихся первых классов, которые обучаются на базе учреждений дошкольного образования

Сайт Министерства образования Республики Беларусь

Нормативные правовые документы по организации питания