«Азбука здорового образа для малышей»

11 марта 2024
«Азбука здорового образа для малышей»

С 26 февраля по 15 марта на территории Гродненской области проводится областная акция для детей дошкольного возраста «Азбука ЗОЖ для малышей».

Здоровый ребёнок– это ребёнок, который нормально развивается физически, психологически и эмоционально, а его организм способен противостоять болезням и возможным вредным внешним воздействиям.

Признаки отличного состояния здоровья ребенка – подвижность, желание играть, хороший аппетит, доброжелательный настрой.

Педагоги нашего учреждения подготовили для ребят познавательные и интересные мероприятия, основная цель которых - формирование у воспитанников нравственного отношения к своему здоровью, которое выражается в желании и потребности быть здоровым и вести здоровый образ жизни.

В период акции в учреждении предусмотрена организация и проведение:

выставки детских рисунков «Запомнить нужно навсегда: залог здоровья – чистота!»;

дидактических игр, направленных на расширение представлений о правилах и предметах личной гигиены, привитие опрятности и аккуратности;

проведении физкультурных досугов, направленных на формирование гигиенических навыков и здоровых привычек, способствующих укреплению здоровья, физическому и психическому развитию, воспитанию культуры поведения;

консультирований родителей по вопросам укрепления здоровья детей, профилактики вредных привычек, организации правильного питания, физической активности, домашнего режима дошкольника.