"День знаний!"

01 сентября 2023

Пусть нам лета жаль немного,

Мы грустить не будем зря.

Здравствуй, к знаниям дорога!

Здравствуй, праздник сентября!

Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний! Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришёл в детский сад, а у ребят старшего возраста – это последний перед школой год, ответственный, насыщенный, сложный. День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень радостный, яркий, веселый и торжественный.

Присутствовали на празднике почётные гости: Вячеслав Михайлович Гусак, председатель Волковысской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь», Надежда Сергеевна Шапель, специалист по организационно-кадровым вопросам Волковысской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь», Климчук Наталья Александровна, первый секретарь Волковысского РК ОО «БРСМ». Поздравили гости воспитанников и педагогов с началом нового учебного года, пожелали крепкого здоровья, успехов, творческих инициатив и, конечно же, подарили подарки.

Во время праздника звучали песни, стихи о нашей любимой Беларуси. Педагоги и воспитанники исполнили флэшмоб «Беларусь – мая Радзіма!».

После торжественной линейки детей ждал интересный, яркий праздник с весёлым Незнайкой. Этот герой подготовил для ребят игры, загадки и всякие испытания. И, конечно же,  со всеми заданиями ребята справились!

И у нас в саду веселье,

Начался учебный год.