"Дошкольникам о безопасности"

31 октября 2023

30 октября для воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста нашего учреждения в ГУК "Волковысский городской Дом культуры" был организован просмотр театрально-игровой программы противопожарной тематики «Сказка о внимательной Спичке». Герои представления рассказали ребятам о том, к какой беде может привести шалость со спичками. В игровой форме напомнили маленьким зрителям о правилах пожарной безопасности и вспомнили о главных действиях при пожаре.

Научить детей безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь. Есть такая пословица: «От малого опасенья великое спасенье». К сожалению, в современном мире нас поджидает множество опасностей.

Чтобы не случилось беды, с детьми нужно говорить о безопасности!