"Единый день безопасности. УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ"

21 сентября 2023

21 сентября по всей республике проводится Единый день безопасности.

Задачи Единого дня безопасности – формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, обучение населения правилам поведения в условиях различных ЧС, а также отработку планов эвакуации при пожаре.

Наше учреждение также не осталось в стороне. Тематический день во всех возрастных группах начался с повторения требований пожарной безопасности. Воспитатели дошкольного образования провели серию игровых занятий по безопасному поведению детей, рассказали, к чему может привести шалость с огнем, напомнили о правилах пожарной безопасности, закрепили правила в дидактических играх.

В рамках республиканской акции в детском саду была проведена учебная эвакуация.
Ведь безопасность детей во многом зависит не только от взрослых, но и от них самих, от их знаний и умения вести себя в критической ситуации.