Играем и развиваемся

16 февраля 2024
Играем и развиваемся

Интересно и творчески провела игру-занятие на тему: «Домашние птицы» для своих маленьких воспитанников воспитатель дошкольного образования первой младшей группы «Б» Фёдорова Ю.Ю. Игровой комплекс был направлен на развитие интереса, воспитание эмоционально-положительного отношения в процессе общения со сверстниками. Педагог использовала интересные игровые моменты: например, чтобы узнать, кто изображён на картинке – фонарик; чем питаются домашние птицы - дыхательную гимнастику; найти дорожку к семейству домашних птиц помогло малышам настоящее сено. В процессе игры ребята выполняли игры и упражнения, направленные на развитие мелкой моторики, развитие межполушарного взаимодействия: приветствие «Ладошки», пальчиковые игры «Курочка», «Петушок», релаксационное упражнение с элементами самомассажа «Петя-петушок».