Малыши идут в детский сад

21 августа 2023
Малыши идут в детский сад

В нашем учреждении дошкольного образования с 01.09.2023 будет  организована работа  адаптационной группы кратковременного пребывания детей «Ладушки».

Цель организации данной группы - содействие всестороннему развитию детей, обеспечение их ранней социализации и успешной адаптации к поступлению в учреждение дошкольного образования.

Задачи: создавать оптимальные условия для развития детей в соответствии с их возрастом; оказывать помощь родителям в оздоровлении, воспитании и обучении детей раннего возраста; повышать психолого-педагогическую компетентность родителей.

Тематические сюжетно-игровые комплексы с малышами проводят квалифицированные специалисты: педагог-психолог И.И.Лашкевич в тесном сотрудничестве и взаимодействии с музыкальным руководителем Н.А.Толшиной, руководителем физического воспитания М.Г.Лясота.

Для организации работы группы используется кабинет педагога-психолога, музыкальный и спортивный зал. Педагогические работники создают благоприятные условия для эмоционального общения с каждым ребёнком.

Комплексный подход построения игр-занятий способствует тому, что при каждом посещении группы происходит познавательное, музыкально-эстетическое развитие детей, развивается и обогащается сенсорная база, организована работа по развитию мелкой и крупной моторики, закладываются основы художественно-продуктивной деятельности, создаются условия для развития речи детей.

Приглашаем в группу кратковременного пребывания «Ладушки»!!!

Справки по телефону: 9 50 32