"Юные огородники!"

14 мая 2023

Посадили огород, посмотрите, что растёт.

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за растениями дружно наблюдать!

Вот и мы в этот весенний день с воспитанниками вышли на участок детского сада для запланированной посадки огорода.  Нет ничего приятнее, чем создать самый настоящий огород под окнами детского сада, который призван развивать экологические ценности природы. Именно в дошкольном возрасте закладываются позитивные чувства к природе и природным явлениям, открывается удивительное многообразие растительного мира, впервые осознается роль природы в жизни человека. На нашем огороде дети сами смогли посадить растения, а затем они будут ухаживать за ними. Ребята с большим интересом и удовольствием сажали лук, горох и фасоль, посеяли морковь и салат.

Коллективный труд приучает детей к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей и к середине лета они могут увидеть плоды своего труда.

Вот мы какие!! Юные огородники!!!