Путешествие в страну дорожных знаков

07 июля 2023
Путешествие в страну дорожных знаков

Воспитатель дошкольного образования средней группы Немчинович В.Л. увлекла воспитанников беседой "Что за знаки на дороге?", игрой-викториной "Правила дорожные знать каждому положено".

Тематическая неделя для воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста завершилась игровым комплексом музыкально-физкультурного содержания.

В гостях у ребят присутствовал госавтоинспектор ГАИ Елена Коробач, которая в доступной форме напомнила ребятам о соблюдении правил безопасности на дороге, дорожных знаках, их значении.

Руководитель физического воспитания Лясота М.Г. провела с воспитанниками эстафеты “Дорожные знаки”, “Остановка” подвижные игры “Автомобили”, “Сигналы светофора”.

В ходе данного мероприятия ребята обогатили словарный запас, закрепили основные движения в подвижных играх и эстафетах, получили заряд бодрости и позитивных эмоций на целый день.