Сувениры для гостей Беларуси

27 июня 2023
Сувениры для гостей Беларуси

Воспитатель дошкольного образования Тетерук А.В уделяет большое внимание в своей педагогической деятельности заданиям, способствующих развитию творческого воображения воспитанников.

Тематическая неделя «Мой край завецца Беларусь» началась с беседы «Природные и государственные символы моей страны» с использованием иллюстрационного материала.

Мотивацией к предстоящей аппликационной деятельности было изготовление сувениров для гостей Беларуси в технике коллаж. Ребята из предложенных картинок и иллюстраций журналов выбирали симоволические изображения (аист, карта Беларуси, орнамент, архитектурные памятники, сосна).

Аппликационная деятельность вызвала у воспитанников неиссякаемый интерес, ведь каждый ребёнок проявил свою индивидуальность, выразил свою любовь и уважительное отношение к родной стране.