"Тропинка к здоровью и спорту!"

11 апреля 2023

«Тропинка к здоровью и спорту»

Каждый ребенок любит бегать, прыгать, играть в активные игры. Движение вызывает восторг, дарит удовольствие. К тому же люди, ведущие активный образ жизни, обладают крепким иммунитетом и здоровым сердцем. И что немаловажно, занятия спортом укрепляют характер и закаляют дух. Любовь к спорту должна воспитываться с детства. Приоритет детского возраста состоит в том, что дети умеют мечтать. Именно детские мечты воплощаются в реальной жизни взрослого человека.

Чтобы помочь детям обрести мечту и выбрать правильную тропинку жизни - здоровья и спорта, была организована экскурсия в ГУ "Волковысская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №1".

Воспитанники специальной группы для детей с ТНР, группы интегрированного обучения и воспитания «Б», старшей группы с большим интересом слушали рассказ Эллы Михайловны Цыгановской (инструктор-методист) о знаменитых спортсменах Волковыщины. Ребята побывали в легкоатлетическом манеже, в зале для занятий борьбой дзюдо. Элла Михайловна познакомила ребят с легкоатлетическим спортивным оборудованием и инвентарём - диск, ядро, копье, барьеры для бега с препятствиями. Некоторые ребята побывали в роли спортсменов и пробежали по беговым дорожкам. А также забрались на пьедестал для награждений и почувствовали себя победителями.