"За безопасность вместе!"

19 апреля 2023

«За безопасность вместе»

В рамках акции «За безопасность вместе» представители  пожарной аварийно-спасательной части № 4 (ПАСЧ-4) Волковысского РОЧС организовали выездную экскурсию для воспитанников нашего учреждения дошкольного образования. Сотрудники ПАСЧ-4 познакомили ребят со специальной техникой и оборудованием, разрешили примерить некоторые элементы формы.

Ребята с большим интересом слушали о службе пожарных, задавали вопросы. В беседе со спасателями они закрепили знания о том, что для борьбы с огнём используется специальная техника и оборудование: огнеупорная форма, огнетушители, пожарные машины, лестницы, «рукава».

Результат такой экскурсии - положительные эмоции, фотографии на память, и, конечно, богатый багаж знаний у детей о правилах поведения в экстремальных ситуациях.