Знакомство с дикими животными Беларуси

13 марта 2024
Знакомство с дикими животными Беларуси

Воспитатель дошкольного образования Болдак А.И. вместе со своими воспитанниками совершили полёт на ковре-самолёте. В процессе игры-путешествия педагог умело использовала кинезиологические игры и упражнения, направленные на развитие межполушарного взаимодействия и межполушарные связи через согласование разнотипных движений рук (дыхательная гимнастика «Подуй и узнай», «Дышим носом», кинезиологическая сказка «В лесу», упражнения «Класс-заяц», «Капитанское», «Думающий колпак», игра с элементами рисования «Мама и малыш», «Кто чем питается», глазодвигательное упражнение «Глаз-путешественник», самомассаж «Третий глаз», релаксационное упражнение на ковре-самолёте. В ходе занятия ребята закрепили представления о диких животных белорусских лесов.