"Весёлый каблучок"

Воспитание детей искусством хореографии способствует творческой реализации потребностей малышей в двигательной активности.

Искусство танца – великолепное средство воспитания и развития маленького человека. Оно обогащает духовный мир, помогает ребёнку раскрыться как личность. Соединение движения, музыки, игры формирует атмосферу положительных эмоций, которые в свою очередь раскрепощают ребёнка, делают его поведение естественным и красивым.

Многие исследования психологов доказали, что дети, занимающиеся танцами, добиваются больших успехов в учёбе, чем их сверстники, а также опережают их в общем развитии. Танец помогает формировать начальные математические и логические представления ребёнка, тренирует навыки ориентирования в пространстве; развивает речь. Занятия танцами помогают развить такие качества, как целеустремлённость, организованность и трудолюбие. Стеснительные дети обретают уверенность в себе. Ритмика, пластика формируют основные двигательные умения и способности, препятствуют нарушению осанки. Такие занятия обогащают двигательный опыт ребёнка, совершенствуют моторику, развивают активные мыслительные действия в процессе физических упражнений. Ребёнок через танец начинает смотреть на мир другими глазами, воспринимает любые проблемы своего детского мира гораздо более позитивно.

С Вашими детьми работает:

РОДИТЕЛИ!

Не упустите это уникальное время в жизни ребенка, именно в этот период жизни закладываются основы дальнейшего жизненного успеха!